Les expositions de groupe :

SAQA Studio Art quilt Associate exposition internationale Made in Europe proposée par Christine Seager
Crossing Oceans exposition internationale sur le thème Journeys, présentée par Jane rollason
Taïwan Art Quilt Society présentée par Lin Hsin-Chen
Modern Movement, Hongrie, exposition Resonances proposée par Ildikó POLYÁK
Alküns, Allemagne, présentée par Andrea Glittenberg-Pollier
Les Pojagis, Corée du Sud présentés par Yang-Sook CHOI
Finlande exposition proposée par Armi Heikkinen
Exposition internationale « Freedom » proposée par Gillian Travis
Exposition de Kimonos, Japon, présentée par Hisashi KONOMA
Exposition de Molas, collection d’Els Mommers
Polish Patchwork Association – Pologne exposition proposée par Anna Ploch et Magdalena Galińska
Exposition de Tambani, Afrique du Sud, présentée par Annemiek Stijnen
PatCHquilt, Association Suisse présentée par Judith Maggi Fritschi
France Patchwork Suisse : challenge « Raconte-moi une histoire » présenté par Marie-France Caillet-Bois
Le projet du Bush Australien présenté par Dijanne Cevaal
Biélorussie : Club Roschva

Les artistes :

Allemagne : Uta LenkIsabelle Wiessler
Australie : Dijanne Cevaal
Bielorussie : Nina Yarmukh – Marina Suravets – Irina Martynenkova
Corée du Sud :  Yang-Sook Choi et ses éléves
Hongrie : Ágnes Szomor – Andrea Szalai – Piroska Pasztor
Israël : Bella KaplanMaya ChaimovichSoshi Rimer
Italie : DAMSS (Daniela Arnoldi et Marco Sarzi-Sartori )
Japon : Keiko Tanaka, Kazuyo Yoshida, Ruriko Hikita
Pays-Bas : Ineke Van UnenEls Mommers  (Antilles Neerlandaises)
Royaume-Uni :   Stephanie Crawford Gillian Travis
Russie : Elena MihailovaElena Folomeva
Suisse : Elizabeth Michellod-DutheilElisabeth Nacenta de la CroixSilvia BosMady Tschann – Armi Heikkinen-Daum – Paola Zanda
Taïwan : Lin Hsin-Chen
Ukraine : Illya LaschkoNatalia Lashko

France : Geneviève Adeux-VerrierMaryse AllardClaire AllierGeneviève Allier et Annette Maurin –  Martine ApaolazaBéatrice AubryElena Bessières –  Catherine Bilh Lydie BilhetFrance Bréchignac –  Dominique Briet –  Blandine CalendrierNathalie ChampionMarie-Anne Croci –  Dominique Fave –  Galla Michel GalanDenise Grégoire –  Danielle Guérin – Chantal Guillermet  – Caroline higgs – Marie-Christine HourdebaigtClaudine JanikMarie Larrouturou – Marie Lee – Isabelle LegendreValérie Métras – Jane Rollason – Ina Georgetta Statescu –  Odile Texier – Adeline Thomas – Olivia UfferDimitri Vontzos

Les informations sur les expositions sont mises à jour régulièrement